× Авиакомпании, аэропорты, самолеты. Перелеты и переезды

Пересадка в аэропорту Берлина

04 авг 2014 16:36 #16917 от had
Ответ на комментарий #197 от 04.08.2014 07:04 к статье Аэропорт Мюнхена

Вопрос; у меня вылет из Мюнхена в Москву с пересадкой в Берилине, но одной авиакомпанией. Я регистрируюсь, получаю 2 посадочных талона (1-ый до берлина, 2-ой до москвы) сдаю багаж и получаю его только в Москве? Я все правильно понимаю? А отметку в паспорт о выезеде из шенгена я получу в Мюнхене или в Берлине? В Берлине просто почти 3 часа на стыковку, а там говорят везде очереди.....Очень нервничаю что не успею, если еще и таможню в Берлине проходить

- Насчет багажа узнать очень просто. Причем наверняка - на 100%.

Нужно спросить об этом у сотрудника авиакомпании при его сдаче в аэропорту Мюнхена

-

А отметку в паспорт о выезеде из шенгена я получу в Мюнхене или в Берлине?

А есть приниципиальная разница?

В Берлине просто почти 3 часа на стыковку

3 часа достаточно при любом раскладе.

Что значит "проходить таможню"? Вероятно имеется ввиду контроль безопасности?

Таможенный контроль в Германии производится очень выборочно. И то для прилетевших из стран-не членов ЕС. Вы же улетаете в такую страну. Таможня вас волновать не должна.

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 авг 2014 08:03 #16924 от Валерия
Благодарю за ответ! Я немного не правильно сформулировала вопрос. И вообще я говорила от лица своего сына, который сейчас в Германии, и которому лететь назад через месяц. Я говорила про пограничный контроль. Пока он летит из Мюнхена в Берилин - он в рамках шенгена. Но в Берлине совершается пересадка на Москву, поэтому шенген ему "гасить" будут там? Наверно я напрасно волнуюсь и форсирую собития. 2,5 на пересадку это наверно не мало :)))
У меня еще вопрос. Air Berlin потеряла багаж. Заявление написано, но пошел уже второй день поиска. По статистике каков процент возврата багажа? Или лучше не расчитывать и не ждать? Просто там лекарства, которые не продают без рецепта врача, а парню уже плохо (мигрень на нервной почве). Если багаж не вернут на днях, то нужно будет вызывать врача по страховке, что бы хоть рецепт выписали.

05 авг 2014 15:12 #16925 от had
Валерия ,

сочувствую. Но что даст статистика возврата для конкретного случая.. Я бы воспользовался мед.страховкой - не напрасно же ее оплачивали чтобы мучиться..

Повторюсь, но еще раз посоветую спросить при регистрации на первый рейс в Мюнхене:

1. Нужно ли получать багаж в Берлине
2. нужно ли выходить из "чистой" зоны (контроля) в Берлине.

Потому что такие ответы может дать только работник авиакомпании.

В разных портах и у разных авиакомпаний (подозреваю, что и на разных рейсах) свои особенности.

Так по прилету в Мюнхенский аэропорт в терминал 1 можно пройти только к выдаче багажа, а потом только на выход.

А в терминале 2 выходишь в общий зал "чистой" зоны. Так же и в Барселоне. И т.д.

О Баварии, Германии, Европе

Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум