× Авиакомпании, аэропорты, самолеты. Перелеты и переезды

Перелет Штутгарт-Киев с пересадкой во Франкфурте

25 июль 2014 14:28 #16859 от Natali.vlezko
Помогите пожалуйста разобраться, первый раз лечу в Германию, авиакомпания LUFTHANSA, рейс Штутгарт-Киев с пересадкой во Франкфурте (Терминал 1 в Штудгарте и Терминал 1 во Франкфурте),на пересадку всего 50 минут и я не говорю не на английском не на нимецком языке(, хочу сориентироваться пошагово куда идти (или бежать)при пересадке, где регистрироваться,нужно ли забирать багаж или он идет транзитом...очень боюсь опоздать на второй самолет. Буду благодарна за ответы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 июль 2014 14:53 #16860 от had
Насчет багажа:

вам должно четко объяснить при сдаче его в первом порту, нужно ли забирать при пересадке. Я думаю, что не надо.

опять же я думаю: в порту пересадки вас должны на выходе из самолета встретить работники Люфганзы и провести на посадку на следующий рейс. Без выхода из зоны контроля в общий зал.

Настоятельно советую найти возможность и заранее получить разъяснения у

- компании (турбюро и т.п), продавшей билет и/или
- авиакомпании.

Если летите из Украины - там должно быть представительство Люфганзы и работники, говорящие на русском или украинском.

Если из Германии - найдите владеющих немецким и попросите позвонить в справочную службу авиакомпании.

Вопрос слишком серьезный, чтобы полагаться на ответы на форуме. А не от ответственных работников авиаперевозчика.

О Баварии, Германии, Европе

25 июль 2014 14:58 #16861 от Natali.vlezko
Спасибо за совет!

25 июль 2014 15:26 #16862 от had
Пожалуйста.

Если найдете время после завершения рейса отписать, как все было - была бы полезная информация для тех, кто летит в похожих условиях :)

25 июль 2014 19:20 #16863 от Natali.vlezko
Обязательно, лечу из Киева 26.08.2014, а обратно 29.08.2014) но хотелось бы получить как можно больше информации до перелета!Путь из Киева не менее загадочный)Киев-Франкфурт-пересадка на поезд до Штутгарта. Последний сегмент хочу пропустить, боюсь, что не найду этот поезд)...по этому меня должны встретить в Франкфурте, но читала, что из-за этого могут аннулировать обратный билет.Может кто-то имел опыт такого перелета, поделитесь.

25 июль 2014 20:46 #16864 от had
Natali.vlezko писал(а):

Обязательно, лечу из Киева 26.08.2014, а обратно 29.08.2014) но хотелось бы получить как можно больше информации до перелета!Путь из Киева не менее загадочный)Киев-Франкфурт-пересадка на поезд до Штутгарта. Последний сегмент хочу пропустить, боюсь, что не найду этот поезд)...по этому меня должны встретить в Франкфурте, но читала, что из-за этого могут аннулировать обратный билет.Может кто-то имел опыт такого перелета, поделитесь.

Честно говоря, я не очень понимаю суть.

Давайте по порядку:

1. Летите Киев-Франкфурт.
2. Дальше на поезде Франкфурт - Штутгарт.
3. Боитесь пересадки на поезд - поэтому вас кто-то встретит в аэропорту Франкфурта и посадит на поезд Франкфурт-Штутгарт.

Кто и почему может аннулировать обратный билет?

26 июль 2014 05:20 #16865 от Natali.vlezko
В билете указано,что лечу Киев- Франкфурт, потом пересадка на поезд до Штутгарта. Я вообще не собираюсь ехать на поезде, но читала, что контролеры на билете ставят штампик и регистрируют посажиров уже непосредственно в вагоне. Без этой регистрации авиакомпания может аннулировать обратный билет, так-как пропущен один из сегментов. А если человек сел не в тот вагон или был в туалете, когда проходил контролер и регистрировал...что тогда он должен опять платить за обратный билет?

26 июль 2014 05:42 #16866 от had

читала, что контролеры на билете ставят штампик и регистрируют посажиров уже непосредственно в вагоне. Без этой регистрации авиакомпания может аннулировать обратный билет

За все время жизни в Германии и относительно частого пользования немецким жд-транспортом ничего подобного не слышал..

Ерунда это.

Контролеры конечно ходят по вагонам и проверяют билеты. И ставят на них штемпельки - но, разумеется, никаких персональных данных пассажиров не записывают. Я думаю, это было бы противозаконно даже.

И уж какая разница авиакомпании, проехали ли вы на поезде по билету ("Rail and Fly" видимо?) или нет..

Нет, нет, я уверен, что ваше опасения совершенно безосновательны!

(Теперь понял - вас во Франкфурте видимо встретят на машине и отвезут в Штутгарт).

26 июль 2014 07:19 #16870 от il62

никаких персональных данных пассажиров не записывают. Я думаю, это было бы противозаконно даже

.
Если билет куплен онлайн, то личные данные обязательны.

26 июль 2014 07:40 #16875 от had
il62 писал(а):

никаких персональных данных пассажиров не записывают. Я думаю, это было бы противозаконно даже

.
Если билет куплен онлайн, то личные данные обязательны.

Конечно они стоят в билете. Но контролеры-то их не записывают. Не регистрируют - проехал ли имярек по маршруту или нет.

Паспорт могут попросить - для того, чтобы не было передачи билета другому лицу.

Время создания страницы: 0.142 секунд
Работает на Kunena форум