× Авиакомпании, аэропорты, самолеты. Перелеты и переезды

Аэропорт Парижа - "Шарль де Голль"

24 июнь 2013 17:05 #12899 от had

В Париже, как известно, 2 больших аэропорта - Орли и Шарль де Голль.

Я пока побывал только в последнем.

В его первом терминале.

Когда-то, лет 30 назад он был конечно чудом архитектуры и дизайнерской мысли..

Особенно эти "стеклянные" перекрещивающиеся тоннели с эскалаторами внутри цилиндра центрального здания первого терминала..

Кто постарше, возможно вспомнит такой эпизод из советско-прибалтийского фантастического фильма "Дознание пилота Пиркса":

О Баварии, Германии, Европе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 июнь 2013 23:31 #12900 от Радистка Кэт
Класс! Видимо, французы в принципе большие оригиналы по этой части. Вчера дважды любовалась аэропортом другого французского города.. очень необычно, красиво и... креативно, я б сказала:-) жаль, из окна поезда сфоткать не получилось ничего.. постараюсь на днях.. правда, проблематично: по ходу движения поезда не очень получаются виды((.. ну да ладно.
На самом деле очень жду продолжения про Париж... Какая же Франция все-таки классная страна!:-)

Людям нужны легенды

25 июнь 2013 07:02 #12902 от had
Кэт, интригуешь, как всегда..
Где ты, в Италии?

Про аэропорт Шарль де Голль...
В фильме"Экипаж" он тоже мелькает. Там, где герой Филатова хлопочет за друга перед героем Жженова. Ютуб не дает выставить эпизод , собственность Мосфильма.

Правда нынче футуризм первого ттерминала несколько потускнел... Он уже и мал стал...

25 июнь 2013 07:24 #12903 от il62
Судя по посту Кэт в соседней ветке, она на задание в Цветочной Ривьере. Это побережье Лигурии, западнее Генуи , в сторону французской границы.:)

25 июнь 2013 16:43 #12904 от had
Да, наверное так и есть :)

Интересно, как каждый аэропорт (Европы, скажем.. У российских и аэропортов Москвы - собственная стать :)) по своему выстроен, организован, выглядит и дает уникальнве ощущения...
"Шарль де Голль" особенно своеобразен (на мой взгляд)... Аскетичный такой. В смысле шоппинга и общепита. и строгий в плане безопасности.

Только там мне запрещали снимать видео. И только там на контроле просили снимать обувь всех пассажиров. Очередь к рамкам стояла в носках, колготках или босиком..

Прикольный вышел бы кадр - люди от бизнесменов до хиппующих юнцов покорно семенят гуськом в носочкаж и на босу ногу.

Если бы съемочную технику не нужно было сдавать вместе с башмаками..

Бахилы предлагают - в конце контроля и очереди :) Соответственно их никто и не берет :) :)

25 июнь 2013 22:17 #12907 от Радистка Кэт
il62 писал(а):

Судя по посту Кэт в соседней ветке, она на задание в Цветочной Ривьере. Это побережье Лигурии, западнее Генуи , в сторону французской границы.:)

Так точно! И выполнение задания идет по плану! :)

had
База в Италии - Западная Лигурия (Цветочная Ривьера (не путать с Цветочной улицей в Берне! :laugh: ), коммуна Империя, г.Диано Марина). 15 минут езды на электричке до Сан-Ремо. До границы с Францией 32 км.

Классный аэропорт "Шарль де Голль", и действительно очень необычный.. как и все французское:-)

А я вела речь про аэропорт в Ницце.. и ряд современных зданий, конструкций между Ниццей и Антибом, включая район аэропорта.. Чем-то напоминает.

Людям нужны легенды

25 июнь 2013 22:20 #12908 от Радистка Кэт
had писал(а):

Бахилы предлагают - в конце контроля и очереди :) Соответственно их никто и не берет :) :)

Так это народ не тренированный просто! :laugh: у нас (в частности, в Шереметьево) за этими бахилами очередь, и если кому не хватает, никто босиком идти не хочет, требуя выдать бахилы :laugh: А вот в Домодедово 3 дня тому назад никто обувь снимать не заставлял.. я даже удивилась :dry:

Людям нужны легенды

26 июнь 2013 16:15 #12911 от had
Вообще, если честно - не очень он мне понравился. Аэропорт Шарль де Голль, Первый терминал.

Туда только приехать незадолго до вылета и улететь.

Время провести там толком негде.

Мой совет - не спешить проходить из круглого здания - в лучи-зоны безопасности. Там нет вообще почти ничего. Скудный буфет и скудный магазин.

Вот немного поснимал в аэропорту на видео:

Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум